Auktion 142
142-955 Bischoff,W.
Schätzpreis: 60,00 €
Anleitung zur Angel-Fischerei. 2. Auflage neu bearbeitet vom Bayerischen Fischerei-Verein. München, Braun & Schneider (1882). 8°. XI, 228 S., 2 Bll., mit 4 kolorierten, lithogr. Tafeln u. zahlr. Holzst.-Abbildungen im Text, illustr. Olwd.
Dean I, 113 - Westwood-S. Suppl. 241.- Die Tafeln zeigen versch. Fliegen; die Textholzstiche u.a versch. Angelgeräte.- Titel gestempelt, tls. etw. fleckig, einige Bll. mit kl. Randläsuren u. Einrissen, Ebd. etw. wasserfleckig u. berieben.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: