Auktion 112:

  Auktion 112

112-951

Meyer,H.J.

Schätzpreis: 180,00 €

Neues Konversations-Lexikon, ein Wörterbuch des allgemeinen Wissens. 2. gänzl. umgearb. Aufl., 15 Bde., Registerbd., 3 Supplementbde. u. Atlas in zus. 20 Bdn. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1861-73. Mit zahlr. Tafeln in Stahl- u. Holzstich u. zahlr. meist dpblgr. kolor. gest. Karten. Lwdbde. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. - Nicht eingeh. kollat.

Meyer,H.J. | Bild Nr.1

Meyer,H.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €