Auction 124:

  Auction 124

124-951

Berg, Henryk

Estimate: R 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1927 Bydgoszcz (Bromberg) - Berlin (?) 1995). Kamasutram. Paar bei 6 versch. Stellungen. Kolor. Lithographie um 1983. 13,6 x 9,4, Blgr. 30 x 21 cm. Sign., betitelt u. num., mit dem Namenszug im Stein.

Ex. 13/13. - Dabei: Ders. Steckenpferdchen. Darst. im Rund. Lithogr. in Braun. Dm. 14,5, Blgr. 42 x 30 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 30/36. - Günter Blendiger (1946 Meuselwitz). Lesender weiblicher Akt auf einem Sofa liegend. Kaltnadelradierung 1978. Plgr. 16,5 x 20, Blgr. 25 x 37,8 cm. Sign., dat. u. halb num. - Ex. 12/... - Gerhard Klampäckel (1919 Vaitele - Chemnitz 1998). Aufgestützt liegender weiblicher Akt. Lithographie 1965. Ca. 22,5 x 36, Blgr. 30,5 x 45 cm. Sign., dat. u. bez. "Litho". - Unt. li. 2 Braunfl. Zus. 4 Bl.

Berg, Henryk | Bild Nr.1

Berg, Henryk | Bild Nr.1

Estimate:
R 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: