Auktion 109:

  Auktion 109

109-939

Loubier,H.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Buch und Bucheinband. Aufsätze und graphische Blätter zum 60. Geburtstage. Lpz., Hiersemann 1923. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf. XII S., 2 Bl., 212 S., 1 Bl. Priv. roter Ldr. mit Rsch.

Enthält Orig.-Graphiken von F.W. Kleukens (Lithographie), Marcus Behmer (Radierung), E.R. Weiss und R. Koch (Holzschnitte) sowie Wiedergaben nach Zeichnungen von E. Orlik, F.W. Kleukens und F.H. Ehmcke. - Tls. leicht (Radierungen in den Rändern stärker) fleckig, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.

Loubier,H. | Bild Nr.1

Loubier,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: