Auktion 109:

  Auktion 109

109-938

Kersten,P.

Schätzpreis: 90,00 €

Der exakte Bucheinband. 2. verb. Aufl. Halle, Knapp 1912. Mit 136 Abb., 48 Tafels. u. 80 Papiermustern a. 11 Taf. VII, 184 S. Ohldr. (Tls. berieben u. bestoßen).

Titel nennt irr. 58 Tafeln. So komplett. - Dabei: Peterson,W.S. Das ideale Buch...Göttingen, Steidl 1986. Okart.

Kersten,P. | Bild Nr.1

Kersten,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €