Auktion 117:

  Auktion 117

117-938

Lucebert.

Schätzpreis: 300,00 €

Folge 21. Gedichte. Einl. u. Übs. von L. Kunz. (Köln, Galerie Der Spiegel 1960). Fol. Mit 6 montierten Abb. u. 8 (inkl. Umschl.) Orig.-Lithogr. v. Lucebert.

Eines von 225 (GA 250) Ex. - Spindler 153, 65. - Dabei: Folge 33/1963 d. Reihe. Mit Texten von W.Hofmann, H.Neuenfels u. Jean Paul. Köln, Galerie Der Spiegel 1963. Fol. Mit 2 Orig.-Radierungen, 1 Lithographie sowie 7 Offset-Lithographien. 2 Bl. Illustr. Opbd. - Eines von 250 Ex. - Ders. Einige Untaten der Journalistenfresserin Hawranek. Köln, Galerie Der Spiegel (1964). Mit 23 ganzs. Illustr. 29 Bl. Illustr. Obrosch. - Eines von 125 (GA 450) im Impressum vom Künstler sign. aber ohne Orig.-Grafik. - Folge 26 d. Reihe. Texte von W. Hofmann u. Jean Paul. (Köln, Galerie Der Spiegel 1961). Fol. Mit 6 Abb., 2 Orig.-Radierungen u. 1 Orig.-Farblithogr. von J. Mikl. Illustr. Opbd. - Eines von 250 Ex. - Spindler 153, 70. - Die Lithogr. mehrf. gefaltet (70 x 50 cm). - Zus. 4 Hefte.

Lucebert. | Bild Nr.1Lucebert. | Bild Nr.2Lucebert. | Bild Nr.3Lucebert. | Bild Nr.4

Lucebert. | Bild Nr.1

Lucebert. | Bild Nr.2

Lucebert. | Bild Nr.3

Lucebert. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
300,00 €