Auktion 105:

  Auktion 105

105-938

Konvolut

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

von ca. 400 Bänden zu versch. Themen, vorwiegend 20. Jh. (wenige 19. Jh.). Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Universitäts-Vorlesungsverzeichnisse, München und Tübingen aus den Jahren 1926-1993, 86 Bde. - Ca. 300 französische Taschenbücher aus der Bibliothek einer Romanistin aus den Jahren 1965-95. - Jahrbuch der illustr. dt. Monatshefte = Westermann illustr. dt. Monatshefte, 49-51. 1881-82. - 3 Bde. Deutscher Hausfreund, 1892-94. - Weitere Zeitschriften. - Gekauft wie besichtigt. Bitte Liste anfordern.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: