Auktion 111:

  Auktion 111

111-929

Gillray, James

Schätzpreis: R 900,00 €

(1757 Chelsea - London 1815). Siege de la Coronne de Pompee. Science in the Pillory. (...). Radierung 1799 bei H. Humphrey am 6. März 1799 in London. Ca. 50,9 x 41,4 cm. M. Betit., Dat., Namensz. u. Verlegeradresse in d. Pl.

Verso: Exhibition of a Democratic Transparency, with its Effect upon Patriotic Feelings (...). Radierung mit Aquatinta 1799 bei H. Humphrey am 15. April 1799 in London. Ca. 34,3 x 42,6 cm. M. Betit, Dat. u. d. Namensz. in d. Pl. - Mittelfalz, dieser tls. eingerissen bis ca. 3,1 cm in die Darst. Gebr. Randein- u. -ausrisse, verso hinterl. Rd. gebr.

Gillray, James | Bild Nr.1

Gillray, James | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 900,00 €