Auktion 113:

  Auktion 113

113-922

Dorner-Weise, Rosemary.

Schätzpreis: R 270,00 €

Ringelschwanz. (Um 1967). Sammlung von 11 Orig.-Entwurfszeichnungen als Druckvorlagen zum gleichnamigen Kinderbuch von Elfriede Kudera u. Rosemary Dorner-Weise. Gouache, Aquarell und Feder auf Karton. Maße von 9,5 x 10,5 cm bis 28 x 35 cm. Mehrheitlich signiert bzw. monogrammiert. Je auf Unterlage montiert.

Mit minimalen Lagerspuren, sonst in schöner Erhaltung mit kräftigen Farben. Enthält Gestaltung des Umschlages sowie Innnenseiten und Vignetten.

Dorner-Weise, Rosemary. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 270,00 €