Auction 110:

  Auction 110

110-922

Konvolut

Estimate: R 150,00 €

von 190 Karten zu verschiedenen Kartenspielen, vorwieg. französ. Farben u. 1 Quartett, ca. 17./18. Jh. bis 20. Jh.

Enthält u.a. 15 Figurenkarten, französ. Einfachbild im schablonenkolor. Holzschnitt u. tls. mit Schablone aufgemalt. Farben u. Rücks. unbedruckt; 24 wohl meist schablonengemalt. Zahlenkarten zu 2 unterschiedl. bedruckten Rücks.; 26 Karten aus einem Tier-Tarock, französ. Doppelbild; 15 Kärtchen auf dünnem Papier, Figuren mit französ. Titel unt. d. Darst.; Quartett: Plastische Kunst, 48 Karten u. Anleitung in Orig.-Schachtel, Ravensburg, Maier o.J. - Weitere. Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: