Auktion 114:

  Auktion 114

114-895

A.R.Penck '75.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Bln., Springer 1991. Mit tls. farb. Abb. OU.

Bindung etw. gelockert. Mit hs. Widmung d. Künstlers a. Vortit. - Dabei: Cucchi,E. Diciannove Disegni. Modena, E.Mazzoli (1980). Qu.Gr.4°. Mit 22 ganzs. Abb. Illustr. Opbd. mit Plastikhülle. - Mit hs. Widmung d. Künstlers a. Vortit. - Jünger,E. Der Arbeiter. Herrschaft und Gesellschaft. Hbg., Hanseatische Vlgs.-Anstalt 1932. Olwd. (Rckn. etw. gebräunt, etw. best. u. berieb.). - Mit eh. Signatur d. Verf. a.T. - Tls. etw. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.

A.R.Penck

A.R.Penck

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: