Auction 133

133-895

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens).

Estimate: 180,00 €

A Connecticut Yankee in King Arthur's Court. New York, Webster 1889. Gr.8°. Mit Front. u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. von D. Beard. 575 S., 1 Bl. Anz. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Zweiter Druck der ersten Ausgabe (Merkmale: Fehlender Bindestrich zwischen "The" und "King" auf S. 59; S. 341 mit broken type; S. 72 ohne broken type; Front. ohne Vortitel verso). - Durchgehend etw. fleckig, vord. Innengelenk brüchig, N.a.T.

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.1Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.2Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.3Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.4

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.1

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.2

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.3

Twain,M. (d.i. S.L.Clemens). | Bild Nr.4

Estimate:
180,00 €

Your bid: