Auction 133

133-887

Tausend und Eine Nacht.

Estimate: 120,00 €

Arabische Erzählungen. Deutsch von M. Habicht, F.H. von der Hagen u. C. Schall. 5. verb. Aufl. 15 Bde. Breslau, Max 1840. Kl.8°. Mit 15 Titelholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Goed. IX, 488, 13. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ausg. in Übers. v. M. Henning. 6 Bde. Lpz., Reclam (1895). - Ausg. in Übers. v. G. Weil. 2 Bde. Bln., Knaur Nachf. o.J. - Zus. 23 Bde.

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.1Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.2Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.3Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.4Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.5

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.1

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.2

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.3

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.4

Tausend und Eine Nacht. | Bild Nr.5

Estimate:
120,00 €

Your bid: