Auktion 115:

  Auktion 115

115-882

Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass

Schätzpreis: D 360,00 €

aus Juwelierauflösung. 24 Armbanduhren in neuwertigem Zustand, ca. 1990-er Jahre. Vorwiegend Quarzwerke. Tlws. mit Farbsteinbesatz. Ziffernblätter u.a. Bock + Schupp, 1 x Christ bez. sowie Dugena Herrenarmbanduhr mit Handaufzug. Armbänder u. Gehäuse vergoldet. Ungeprüft. Gek. wie besichtigt. Zwei Uhren unfertig (nur Gehäuse u. Band).

Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass | Bild Nr.1Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass | Bild Nr.2

Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass | Bild Nr.1

Bock & Schupp Pforzheim Uhrennachlass | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €