Auktion 113:

  Auktion 113

113-882

(Disney,W.).

Schätzpreis: 600,00 €

Minni-Maus und das Entlein. Übersetzt (aus dem Italienischen) von Hans Schenk. (Zürich), Micky-Maus-Verlag Bollmann (1939). Mit 3 farb. doppels. Aufstellbildern u. 24 (4 ganzs.) Illustrationen. 30 S., 1 Bl. Farbig illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best., Abriebstellen am Rücken restauriert).

(= Wunder-Bücher). Slg. Cotsen 2825. DBV XX, 550. Erste deutsche Ausgabe. - Sehr seltenes Spielbilderbuch des Züricher Verlags, der einige frühe Disney-Bilderbücher in deutscher Sprache veröffentlichte. - Abriebstellen am Rücken restauriert, Kanten u. Ecken geringf. - Ausführlicher Beschreibung bitte anfordern.

(Disney,W.). | Bild Nr.1

(Disney,W.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €