Auktion 117:

  Auktion 117

117-880

Camus,A.

Schätzpreis: 450,00 €

Der Gast. Ffm., G. de Beauclair (1965). Gr.Fol. Mit 8 Kaltnadelrad. v. Eduard Bargheer. 43 S., 1 Bl. Lose Bogen in OU in Olwd.-Kassette mit Rsch. u. aufgez. Deckelillustr. (Kassette mit etw. Gebrauchssp.).

(= Zehnter Ars librorum Druck). Spindler 40, 30. Tiessen II, 2. - Eines v. 300 Ex., v. Künstler u. Hrsg. im Druckverm. sign. - Dabei: Genesis. Die Schöpfung der Welt. Ffm. (1965). Fol. Mit 9 (1 auf Vdeckel) Farbholzschn. v. Felix Hoffmann. - 13. Ars Librorum Druck. - Spindler 40, 33. Tiessen 65, 13 - Eines v. 475 (GA 500), v. Künstler sign. - Hofmannsthal,H.v. Reitergeschichte. (Memmingen) 1977. Fol. Mit 15 (davon 13 ganzs.) sign. Lithogr. v. Robert Kirchner. - Spindler 46.4. - Eines v. 100 Ex. - Platon. Das Gastmahl oder über die Liebe. Ffm. 1965. Fol. Mit 9 Radierungen v. Heinz Battke. - (12. Ars Librorum Druck). Eines v. 300 num. Ex. (GA 325), im Impressum v. Künstler u. Verleger sign. - Zus. 4 Bde.

Camus,A. | Bild Nr.1

Camus,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €