Auction 114:

  Auction 114

114-880

Wieland,C.M.

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 160,00 €

Sämmtliche Werke. 36 Tle. in 31 Bdn. Lpz., Göschen 1855-58. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht best. u. berieb., Rckn. v. Bd. 35 etw. stärker berieb.).

Goed. IV /1, 573. 194. Vierte rechtmäßige Gesamtausg. - Stellenweise stockfl. - Dabei: Schiller,F.v. Sämmtliche Werke. Bde. 1-2 u. 4-18 (Und:) Supplement Bde. 1-6 (v.7), zus. 23 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1822-26. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb.). - Goethe,J.W.v. Werke. Vollst. Ausg. letzter Hand. Bde. 17-55 (v.55) in 20 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830-34. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). - Zus. 74 Bde.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
240,00 €

Sold for:
160,00 €