Auction 142
142-867 (Knecht,J.H.).
Estimate: 120,00 €
Choralbuch zu dem Gesangbuche für die protestantische Gesammt- Gemeinde des Königreichs Baiern, enthaltend 192 theils alte, theils neue vierstimmige Melodieen, nebst einem Anhange. Im Verlage der allgemeinen protestantischen Pfarr-Wittwen-Kasse. Sulzbach, Seidel 1820. Qu.4°. XII S., 319 S. lithogr. Musiknoten. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
RISM A.1, Addenda G/L-322. - Ohne die 8 Bl. Anhang. Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.

Estimate: 120,00 € Your bid: