Auction 142

142-867

(Knecht,J.H.).

Estimate: 120,00 €

Choralbuch zu dem Gesangbuche für die protestantische Gesammt- Gemeinde des Königreichs Baiern, enthaltend 192 theils alte, theils neue vierstimmige Melodieen, nebst einem Anhange. Im Verlage der allgemeinen protestantischen Pfarr-Wittwen-Kasse. Sulzbach, Seidel 1820. Qu.4°. XII S., 319 S. lithogr. Musiknoten. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

RISM A.1, Addenda G/L-322. - Ohne die 8 Bl. Anhang. Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.

(Knecht,J.H.). | Bild Nr.1(Knecht,J.H.). | Bild Nr.2(Knecht,J.H.). | Bild Nr.3

(Knecht,J.H.). | Bild Nr.1

(Knecht,J.H.). | Bild Nr.2

(Knecht,J.H.). | Bild Nr.3

Estimate:
120,00 €

Your bid: