Auction 133

Author: Goethe,J.W.v.

133-562 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Annette. Lpz., Insel 1923. Mit 19 Vign. 52 faksim. Bl., 2 Bl. Oldr. (Sign.: H. Sperling Leipzig) mit goldgepräg. Fileten, Rsch., reicher Rverg, Stehkantenvergl., sowie Goldschn. In Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.). [...]
(Faksimile, Insel-Verlag)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

133-775 Goethe,J.W.v.

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

133-776 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Ueber Kunst und Alterthum in den Rhein und Mayn Gegenden. (Ab Bd. 2: Ueber Kunst und Alterthum). Bde. 1-3 in 9 Heften. Stgt., Cotta 1816-22. Mit 2 (1 gefalt.) gest. Taf. Obrosch. (Gebrauchsspuren). [...]

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

133-777 Goethe,J.W.v.

Estimate: 75,00 €  |  Details >>

133-964 Goethe,J.W.v.

Goethe,J.W.v.Faust. Trad. de Gerard de Nerval. (Paris, Ed. Argillet u.) Grafik Europa Anstalt, (1969). Fol. 44 Bl. mit 10 rad. Vign., 11 radierten Taf. von Salvador Dali sowie einer zusätzl. Folge der 11 radierten Tafeln. Rohe Bogen in dklrot. OSeiden-Decke mit goldgepr. Vign. (Signatur) u. dunkelrot. Orig.-Seiden-Kass. mit goldgepr. Deckelillustr. [...]
(Dali)

Estimate: 7.000,00 €  |  Details >>