Auktion 120:

  Auktion 105

105-851

Theaterzeitung, Allgemeine,

Originalblatt für Kunst, Literatur, Musik, Mode u. geselliges Leben (tls. abweichender Titel). Hrsg. u. Red.: Ad. Bäuerle. 5 Jgge. in 10 Bdn. Wien 1832-1836. Fol. Mit zahlr. kolor. gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke tls. mit Einrissen, berieb.).

Diesch 1839. Kirchner 4290. Vgl. Lipperheide Zb 24. - Die Taf. zeigen Kostüme, Rollenbilder u. unpolitische Karikaturen. - - Bei den versch. Jggn. fehlen vereinzelt zwischendurch einige Nrn. - Versch. starke Lager- und Gebrauchsspuren, nicht auf Vollst. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Theaterzeitung, Allgemeine, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt