Auktion 114:

  Auktion 114

114-851

Silius Italicus.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 650,00 €

Punicorum libri septemdecim, cum excerptis... curante Arnoldo Drakenborch. Utrecht, van de Water 1717. 4°. Mit gest. Front., 8 Kupfertaf. u. zahlr. Textkupfern. 16 Bl., 880 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).

Brunet V, 383. Ebert 21230. Schweiger II, 955. Kritische Ausg. - Für den umfangreichen Apparat benutzte der Hrsg. ältere Untersuchungen u. Anmerkungen von F.Modius, C.Barth, D. u. N.Heinsius. - Leicht gebräunt. Mit hs. Eintragung a.V.

Silius Italicus. | Bild Nr.1

Silius Italicus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
650,00 €