Auction 142
142-850 Enchiridion
Estimate: 100,00 €
alterum responsoria festivitatum sacrasque cantiones tam hebdoma majore quam diebus rogationum aliarumque... continens: Juxta normam breviarii romani atque ritum cujuslibet loci hactenus observatum. Baden, J.L.Baldinger 1704. Mit zahlr. typogr. Musiknoten. 198, 31 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
Nicht im VD18. Sehr seltenes Gesangbuch; von dieser Ausg. nur 2 Ex. im KVK. - 7 Bl. am Schluss mit zeitgen. hs. Noten und dazugehörigen Texten. Stellenweise etw. stockfleckig.

Estimate: 100,00 € Your bid: