Auktion 109:

  Auktion 109

109-848

Sammlung

Schätzpreis: 300,00 €

von 25 Werken zu Architektur u. Kunstgewerbe. Versch. (meist Groß)-Formate u. Einbde.

Enthält u.a.: Koch,A. Innendekoration. Jgge. 1913-14 u. 1925-26 in Einzelheften. - Musterornamente aus allen Stilen. Sammelmappe mit zahlr. Taf. - Fendler,A. Böcklin, 15 Holzschnitte nach Gemälden. Lpz. um 1900. - Weitere. - Tls. starke Gebrauchsspuren, nicht kollat., gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €