Auktion 78
78-8103 Weber, Willy
(1895 Ludwigshafen a. Rhein - 1959). Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel, vorne ein Fischerboot. Öl auf Karton, 1947. 20 x 39 cm. Re. eingeritzte Signatur u. dat. - Minim. Farbabplatzungen.