Auktion 109:

  Auktion 109

109-806

Massaloup,J.V.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Katechismus der Forstbotanik. Für Forstmänner und Solche, die es werden wollen. Lpz., Weber 1852. Mit 40 Textholzst. X, 243 S. Okart. mit Bibl.-Rsch. (Etw. best. u. angestaubt).

Nicht bei Mantel, selten. Aus der Reihe "Weber's Illustrirte Katechismen", ohne den Reihentitel. - Exlibris-Stempel der Tetschner Bibliothek a.V. (schlägt auf Titel durch), etw. stockfleckig. - Dabei: (Jägerschmid) Tabellen zur Bestimmung des kubischen Inhalts der Baumstämme. 3. verm. u. verb. Aufl. Rastatt 1829.

Massaloup,J.V. | Bild Nr.1

Massaloup,J.V. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: