Auktion 114:

  Auktion 114

114-3092

Harms, Wolfgang

Schätzpreis: D 120,00 €

(1950 Unterbissingen). Entwurf einer Gartenanlage. Mischtechnik 1979. 41 x 64 cm. An den Ecken auf starken Karton geklebt u. dort Sign. u. dat., li. bez. "M: 1:10 Fam. Sellner". Auf Abdeckung eine Vorzeichnung ders. mit Bleistift.

Dabei: Ders. BIMA-Club Treffen Bissingen 1977 (Amazonente). Zeichnung in Grau u. Sepia 1971. Blgr. 19 x 15,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso bez. "Amazonente". Zus. 2 Bl.

Harms, Wolfgang | Bild Nr.1

Harms, Wolfgang | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €