Auktion 133
133-795 Jacobi,F.H.
Schätzpreis: 150,00 €
Auserlesener Briefwechsel. (Hrsg. von F.Roth). 2 Bde. Lpz., Fleischer 1825-27. Kl.8°. XXX S., 1 Bl., 516 S.; VI, 494 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Rckn. tls. mit Knickfalte).
Goed. IV/ 1, 692, alpha. - Erste Ausgabe von Jacobis Korrespondenz mit Campe, Claudius, Fichte, G.Forster, Goethe, Herder, W.v.Humboldt, Jean Paul, Klinger, Lavater, Lessing, Lichtenberg, Schiller, Wieland u.v.a. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: