Auction 118:

  Auction 118

118-795

Sammlung

Estimate: 150,00 €

von 23 Schriften mod. franz. Literatur in 27 Bdn., Ende 19.- meist 20. Jh. Kl.8°-4°. Obrosch.

Tls. num. Ex. - Enthält u.a.: Oeuvres de Le Sage: Gil Blas. 4 Bde. Paris, Lemerre 1877. - Laclos,P.A.F. Les Liaisons dangereuses. 2 Bde. Paris, Horizons de France 1947. - Guitry,S. Mes medecins. Paris, Cortial 1932. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, tls. unaufgeschn., nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: