Auktion 111:

  Auktion 111

111-792

Art Deco Platinbrosche

Schätzpreis: D 1.200,00 €

mit Diamanten. Nadel mehrfach punziert. Unleserliche Meistermarke sowie je 2 x PT 950. um 1925-30. Ovale Form mit 3 großen Diam. im Brillantschliff. Mittig D: ca 52 mm ca. 0,5 ct, flankiert seitlich je ca. 45 mm ca. je. 0,25 ct. Schiene im Umlauf mit ca. 50 kl. Diam. besetzt von zus. ca. 1 ct. Brosche 47 x 22,5 mm. Gew. 11 g.

Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.1Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.2Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.3

Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.1

Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.2

Art Deco Platinbrosche | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 1.200,00 €