Auktion 142
142-792 Hannover.
Schätzpreis: 200,00 €
Militair-Straf-Proceß-Ordnung für das Königreich Hannover (vom 27. November 1861). Hannover, Helwing 1861. Mit Wappenvignette a.T. 126 S. Gold- u. blindgepräg. Maroquin d. Zt. mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn.
Seltene einzige Ausgabe. - Prachtvoll gebundener Band aus der königlichen Militärbibliothek von König Ernst August von Hannover (1845-1923). - Stempel verso Titel "Ex Bibliotheca Fideicomm. Ernesti Aug."). - Durchschossenes Exemplar, Vorsatz u. Titel gestempelt, Ebd. gering berieben, Rücken etw. verblasst. - From the Royal military library of King Ernest Augustus of Hanover.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: