Auction 113:

  Auction 113

113-792

Gabelentz,G.v.d.

Estimate: 120,00 €

Chinesische Grammatik mit Ausschluss des niederen Stiles und der heutigen Umgangssprache. Lpz., Weigel 1881. 4°. Mit 3 Schrifttaf. XXIX, 552 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gelockert, berieb. u. etw. best.).

Gabelentz (1940-1893) war dt. Sinologe u. Prof. in Leipzig u. Berlin. - Etw. feuchtigkeitswellig, vereinzelt gering fl.

Gabelentz,G.v.d. | Bild Nr.1

Gabelentz,G.v.d. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: