Auktion 114:

  Auktion 114

114-789

Ippel,E.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 45,00 €

Briefwechsel zwischen Jacob und Wilhelm Grimm, Dahlmann und Gervinus. 2 Bde. Bln., Dümmler 1885-86. VIII, 543 S.; 1 Bl., 591 S. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. etw. angestaubt, berieben u. bestoßen, tls. fleckig).

Goed. VI 352. Erste Ausgabe. - Wichtige Sammlung, die 537 Briefe enthält, mit umfangreichem Kommentar. - Ränder tls. leicht gebräunt, sonst gut erhaltene Ex.

Ippel,E. | Bild Nr.1

Ippel,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
45,00 €