Auction 118:

  Auction 118

118-789

Erni,H.

Estimate: 1.500,00 €

In Wort und Bild. (Muri, Editions Le Moulin S.A. 1974). Imp.Fol. Mit 1 hs. num. u. sign. Farblithogr., 5 Lithogr., 1 Abzug in Zinkätzung, 1 Komposition mit Prägung, 1 Reliefprägung u. 57 weiteren Faksimilewiedergaben von Hans Erni. 8 Bl. Begleittext. Obrosch. u. lose Bl. in orig. Madras-Lwd.-Kassette. (Gering best.).

Giroud 60. - Eines v. 480 num. Ex., im Impressum vom Künstler u. Verleger sign. - Das vorliegende Werk erschien zum 65. Geburtstag des Künstlers und bietet einen Überblick zu seinem Oeuvre von 1930 bis 1974. Die Original-Farblithographie (1 von 160 Ex.) aus der Serie "Tanzen". Alle Blätter mit blingepr. Nummer u. Verlagsstempel. - Sehr guter Zustand.

Erni,H. | Bild Nr.1

Erni,H. | Bild Nr.1

Estimate:
1.500,00 €

Your bid: