Auktion 114:

  Auktion 114

114-787

(Mämpel,J.C.).

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €

Der junge Feldjäger in französischen und englischen Diensten während des Spanisch-Portugiesischen Kriegs von 1806-1816. Eingeführt durch J.W.v.Göthe. Tle. 1-2 (v.6) in 1 Bd. Lpz., Fleischer 1826. 12°. XVIII, 269 S.; 2 Bl., 256 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Rckn. läd.).

Goed. IV 3,515,251 a, b, d u. e. Kippenberg 1, 629/30. Hirzel A 405. Hagen 744. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl.

(Mämpel,J.C.). | Bild Nr.1

(Mämpel,J.C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
40,00 €