Auktion 76
76-786 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1819. Marburg u. Kassel, Krieger (1818). Mit gest. Front., gest. Titel, 5 altkol. Kupfertafeln u. einer dplblgr. gest. Ansicht (Jagdschloss Moritzburg). VIII, 210 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Lindner 11.1245.01. Köhring 115. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.