Auktion 119:

  Auktion 119

119-785

Scott,W.

Schätzpreis: 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

Waverly Novels. 12 Bde. Edinburgh und London, Cadell, Houlston & Stoneman 1842-47. Gr.8°. Mit 120 Stahlst.-Taf. u. Textholzst. Rote Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Innenkantenverg. sowie Goldschn. (Tls. berieb., Kap. tls. mit kl. Einrissen).

Lowndes IV, 2225. Brunet V, 237. - The second printing of the so-called "Abbotsford edition" (cf. Lowndes IV, p. 2225), the steel engravings dated "1852". - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. Nicht eingehend kollat.

Scott,W. | Bild Nr.1

Scott,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: