Auction 114:

  Auction 114

114-785

Goethe,J.W.v.

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €

Sämmtliche Werke. Vollständig, neugeordnete Ausg. 40 Tle. in 20 Bdn. Tbg. u. Stgt., Cotta 1853-58. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. leicht best. u. berieb.).

Vollständige Reihe der sogenannten Taschenausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Kotzebue,A.v. Auswahl dramatischer Werke. Tle. 1-8 (v.10) in 4 Bdn. Lpz. 1867-68. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. - Goed. V, 287, 270. - Rückert,F. Gesammelte Gedichte. 3 Bde. Ffm. 1843. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Schlegel,A.W.v. Sämmtliche Werke. Bde. 2-11 (v.12). Lpz. 1846-47. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Schiller,F. Sämmtliche Werke. Bde. 1-6 u. 12 (v.12). Stgt. u. Tbg. 1838. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - 6 weitere Bde. Schiller. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 50 Bde.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
200,00 €