Auktion 90
90-7727 Thiermann, F.
(deutsch, 19./20. Jh.). Weiblicher Akt mit Ball auf ihrem rechten Arm. Bronze. H: 21,5 cm. Auf Plinthe gemarkt "Thiermann". Auf 2 marmor. Sockeln. Gesamthöhe: 32,5 cm. - Dabei: Stehender weibl. Akt im Kontrapost. Bronze, goldfarb. patiniert. Auf Rundplinthe. H: 23 cm. Unter Plinthe (neu?) monogr. AM. Zus. 2 St.