Auktion 90
90-4087 Geiser,M.R.
Skizzenbuch der Provence. Eine Reise mit Velo, Zelt und Stift in der westlichen Provence. Feldmeilen-Zürich, Selbstverlag 1953. Qu.Gr.8°. Mit zahlr. Illustr. 91 S. Olwd. mit Ringheftung.
Nr. 19 v. 35 Ex. (GA 350) der Vorzugsausgabe, mit einem sign. Orig.-Aquarell Geisers (Arbeiter in Avignon) a.V. mont. Druckverm. sign. - Ringheftung im ob. Teil gelöst.