Auktion 90
90-4085 Regamey,F.
A Gambetta. Paris, Libr. de l'Art u.a. 1884. 4°. Mit 11 (davon 2 farb.) Taf., meist Photogravure auf aufgew. China. 10 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Eines von 40 Ex. (GA: 60) der Normalausgabe (ohne das Original- Aquarell). - Mit eh. Verf.-Widm., dat. 1884, a.T. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Ulbach,L. Auguste Vacquerie. Paris, Quantin 1883. - Vincent,A. u. A.Ramier Etude sur la revolution communale de 1871. Paris, Larose u. Beauvais, Levesque um 1900. Mit eh. Widm. v. Ramier. - Zus. 3 Bde.