Auktion 135

135-769

Vasquez de Menchaca,F.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 210,00 €

Illustrium controversiarium, aliarumque usu frequentium libri tres. Lyon, Faber & Stoer 1595. 4°. 3 Bl., 940 S., 30 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit schwarzgepr. Initialen u. Jahreszahl auf Vorderdeckel (MBBC 1609). (Best. u. berieb., fleckig, tls. etw. läd.).

Vasquez de Menchaca gilt als einer der größten spanischen Juristen des 16. Jahrhunderts. - Anfang u. Schluss durch Brand beschädigt (ausgebessert, Textverlust hs. ergänzt), hint. Vors. schimmelfleckig, Titelbl. aufgezogen, tls. fleckig u. schwach gebräunt.

Vasquez de Menchaca,F. | Bild Nr.1Vasquez de Menchaca,F. | Bild Nr.2

Vasquez de Menchaca,F. | Bild Nr.1

Vasquez de Menchaca,F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
210,00 €