Auction 124:

  Auction 124

124-769

(Weiler,S.J.

Estimate: 180,00 €

Augsburgisches Kochbuch. 4. Aufl. Augsburg, Wolff 1793). S. (III)-XVI, 668 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Weiss 4127. - Fehlt das Titelbl. Das Bl. Vorbericht an den Schluß verbunden. Etw. fleckig u. wurmspurig. - Dabei: (Löffler,F.L.) Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung... 7. verb. Aufl. Tl. 1 (von 2). Stgt., Steinkopf 1824. - Sowie 1 unkompl. Beigabe, zus. 3 Bde. - (75, 77, 81)

(Weiler,S.J. | Bild Nr.1

(Weiler,S.J. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: