Auktion 133
133-765 Foque, F. de la Motte.
Schätzpreis: 100,00 €
Geschichte der Jungfrau von Orleans, nach authentischen Urkunden und dem franzosischen Werke des Herrn Le Brun de Charmettes. 2 Bande. Berlin, Schlesinger, 1826. X S., 1 Bl., 464 S.; 1 Bl., 372 S., 1 Bl. Schlichte Halblederbande d. Z. mit goldgepragtem Rtitel. (Berieben). Berlin, Schlesinger, 1826. Goedeke VI, 129, 138. - Erste Ausgabe. - Bis auf wenige vereinzelte Braunflecken sehr sauber. - Exlibris.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: