Auction 117:

  Auction 117

117-765

Marees,S.L.E.de.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 200,00 €

Untersuchung der Verbindlichkeit der göttlichen Gesetze von der Todesstrafe des Mörders und von Vermeidung blutschänderischer Heyrathen. Dessau, H.Heybruch 1771. X, 406 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt).

VD18 11003081. Hayn-G. IV, 398. Vgl. ADB XX, 310. - Konservative Schrift gegen Baumgarten u. Michaelis. Verf. war anhältischer Superintendent. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl.

Marees,S.L.E.de. | Bild Nr.1

Marees,S.L.E.de. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
200,00 €