Auktion 142
142-763 Wolff,C.v.
Schätzpreis: 120,00 €
Institutiones juris naturae et gentium. Halle, Renger 1754. 12 Bl., 782 S., 28 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.).
Graesse VI/2, 469. - Wichtige Zusammenfassung seines umfangreichen neunbändigen Werkes "Jus naturae (gentium) methodo scientifica pertractatum" (1740-49). - Etw. gebräunt, tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Taparelli D'Azeglio,L. Essai theorique de droit naturel, base sur les faits. 2 Tle. in 1 Bd. Paris u. Lpz., Casterman 1875. 4°. 599 S.; 567 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: