Auktion 74
74-7515 Steffek, Norbert
(1938 Wien). 3 Bl., davon 2 mit weibl. Akten. Farbradierungen auf aufgewalztem bräunlichem Papier auf Bütten (1970). Blgr. zw. 54 x 38 u. 53,5 x 68 cm.
"Hexe und Einhorn". Sign., betitelt, bez. "Epr. d. Art." u. mit dem Monogr. in der Platte. - "Rendez-vous in Averoique". Sign., betitelt u. num. - Ex. 65/99. - "The Horror at Red Hook". Sign., betitelt u. bez. "Epr. d. Art.". - Unten Randläs.