Auktion 74
74-3667 Brehm,(A.E.)
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Bde. 1-7 u. 9-10 (statt 10). Lpz., BI 1880-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.