Auktion 142
142-749 Doctrine de Saint-Simon.
Schätzpreis: 120,00 €
Exposition. Premiere année 1828-1829. Troisieme edition. Paris 1831. 432, 8 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. schwach gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).
Stammhammer I, 218. Einaudi 1593. Vgl. Walch 144-45 u. Kress C.2496 (2.A.). - Sammlung von Vorträgen über die Lehre Saint-Simons. - Schwach gebräunt, Anfang u. Schluss etw. stockfleckig.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: