Auktion 142

142-749

Doctrine de Saint-Simon.

Schätzpreis: 120,00 €

Exposition. Premiere année 1828-1829. Troisieme edition. Paris 1831. 432, 8 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. schwach gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).

Stammhammer I, 218. Einaudi 1593. Vgl. Walch 144-45 u. Kress C.2496 (2.A.). - Sammlung von Vorträgen über die Lehre Saint-Simons. - Schwach gebräunt, Anfang u. Schluss etw. stockfleckig.

Doctrine de Saint-Simon. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €