Auktion 112:

  Auktion 112

112-749

Wredow,J.C.L.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Der Gartenfreund. Oder vollständiger auf Theorie und Erfahrung gegründeter Unterricht... 2. Aufl. Bln., Amelang 1823. Mit gest. Front. IV, 562 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Dochnahl 176. - Erstmals 1818 erschienen. Das Front. zeigt einen Ziergarten des frühen 19. Jhdts. - Durchgehend fl. u. etw. gebräunt, Vors. leimschattig. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Wredow,J.C.L. | Bild Nr.1Wredow,J.C.L. | Bild Nr.2

Wredow,J.C.L. | Bild Nr.1

Wredow,J.C.L. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: