Auction 102
102-745 Sammelband
mit 5 Schriften. Zürich, Nägeli (1814)-18. 4°. Mit 5 gest. Portrait-Titelvign. u. zahlr. typogr. Musiknoten. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelvign. (Etw. beschabt u. best.).
Vgl. HBLS V, 231. - Die Vignetten von Lips zeigen J.J. Heß, Wessenberg, C.T. Körner, E.M. Arndt und Baron de la Motte Fouque. - Enthält: Hess,J.J. Lieder (mit Nachtrag. 1814). VI, 28, 7 S. - Wessenberg,J.H.v. Lieder. Ebda. (um 1815). VI, 42 S. - Nägeli,H.G. Liederkranz auf das Jahr 1816 (Und: 1817; 1818). VIII, 52; VIII, 43; VIII, 40 S. - Etw. stockfleckig.