Auktion 107
107-7435 Preller, Friedrich d.J.
(1838 Weimar - Dresden 1901). Zwei Landschaften. Aquarell und Bleistift auf Papier und Karton. Nicht sign., bezeichnet oder dat. (ca. 1870/80). 15,8 x 20,5 und 21 x 26,2 (Bildgr.: 13,8 x 18,3 cm). - Die Ränder etw. fleckig.