Auktion 107
107-3662 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 18: Von Get bis Glasur. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 31 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 789 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., OU mit eingebunden).
Mit den Stichworten: Getränk, Gewächs-Haus, Gewehr, Gewitter, Gicht, Gift, sowie Artikel zu Glas (u. Glaser, Glas-Schleifen, Glas-Schneiden, S. 581-771) etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.