Auktion 118:

  Auktion 118

118-743

Bethge,H.

Schätzpreis: 180,00 €

Das Buch der Nächte. Lpz., Meissner & Buch 1918. Fol. Mit 12 (11 sign.) Orig.-Lithographien auf Tafeln, 1 lithogr. Titelvign. u. 26 lithogr. Initialen in Blau v. F.Ahlers-Hestermann. 76 S., 1 Bl. Obrosch. mit Prgt.-Bünden. (Etw. berieb. u. best.).

Rodenberg S. 377. - 2. Druck der Drucke der Wahlverwandten. Eines von 100 (GA 250) Exemplaren, vom Autor u. Künstler signiert. - Tls. leicht fleckig.

Bethge,H. | Bild Nr.1

Bethge,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €