Auction 133
133-743 Cicero,M.T.
Estimate: 200,00 €
Drey Bücher von der menschlichen Pflicht..wie auch mit d. Cicero Leben erläutert v. J.A. Hofmann. Mit Vorrede v. J.C. Gottsched. 2 Teile in 1 Band. Hbg. Felginers Wwe. u. Bohn 1742. Mit gest. Portrait. 25 Bl., 544 S., 8 Bl., 398 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Goed. III, 361. Schweiger II, 229. - Die Vorrede Gottscheds im Erstdruck. - Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T. - Dabei: Ders. Sämmtliche Briefe. 7 in 4 Bdn. Zürich, Geßner 1808-21. - Zus. 5 Bde.
Estimate: 200,00 € Your bid: