Auction 117:

  Auction 117

117-743

(Stehlin,F.).

Estimate: 450,00 €

Helgebuech fir Basler Bebbeli 1922. 4°. Illustr. Titel u. 10 Tafeln in Federzeichnung u. Aquarell u. hs. Text in allemannischer Mundart. Auf Kart. auf Lwd.-Falzen geheftet, in läd. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Wohl Unikat des Basler Architekten Fritz Stehlin, auf dem vord. flieg. Vorsatz mit hs. Vermerk: "Zur Erinnerung an Grosspapa Stehlin Weihnachten 1925". - Durchgehend etw. gebräunt u. tls. fleckig, stellenweise mit Randbeschäd. Gelockert, Vors. tls. knittrig u. mit Einriß.

(Stehlin,F.). | Bild Nr.1

(Stehlin,F.). | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid: