Auction 66
66-7418 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichn. über Bleistift, 1882. 7,9 x 13,9 cm., mit ca. 5 mm breiter Papierumrandung, auf Karton aufgeklebt. Betitelt, datiert u. signiert, verso Nachlass- u. Besitzer-St.
Partie am Neckar mit Holzstämmen, Booten u. Brücke im Hintergrund. - Etw. braunfleckig.